منافسة واسعة بـ تصفية التايكواندو للناشئين والناشئات

0
23


عمان – عودة الدولة

شهدت تصفية المنتخب الوطني للناشئين والناشئات للتايكواندو التي يقيمها اتحاد اللعبة في صالة الشهيد راشد الزيود بمدينة الحسين للشباب استمرار التنافس بهدف تمثيل المنتخب الوطني بالمناسبات القادمة واهمها استضافة بطولة آسيا.

وبعد منافسات واسعة على مدار ثلاثة أيام وحتى الليلة الماضية جاءت النتائج، في وزن تحت ٧٣ كغم ظفر عبدالهادي الشوالي (مركز البحيري) بالمركز الاول تلاه زيد علي ( الأسود)، وثالثاً ابراهيم مروان ( النمر الأسود) وصلاح الدين رمزي ( الشباب)، وفي وزن تحت ٥٩ كغم الأول لؤي نزال ( عصفور) وحل محمد سلامة ( الفرات) ثانيا وجاء ثالثا طلال أحمد (مكة) وورد أبو شقرة (النخبة).

وحصد أحمد البشتاوي ( أشبال الشمال) المركز الاول بوزن تحت 51 ومحمد أحمد من النشامى ثانيا وتشارك عصام العواملة ( النخبة) وصهيب محمود (امجاد الأردن) بالثالث، وفاز ليث الرواشدة ( الفارس) بالمركز الأول لوزن تحت ٤٥ تلاه محمود الطرايرة ( خلدا) ثم يزيد الأشرم (النخبة) و عبد الرحمن السرحان(نسور المفرق) ثالثاً.

ولوزن تحت 78 فاز لاعب العربي فهد عمار بالمركز الاول وعمر حسن من ناعور ثانيا والثالث مالك ياسين (سطوع النجوم) وعمر رائد من نجوم المستقبل.

كما تنافست الناشئات خلال الأوزان لتحصد رؤى الحسامي من مركز النخبة المركز الاول لوزن تحت44، وجاءت بيسان الرواشدة (التميز والابداع) ثانيا وفي المركز الثالث لين القواسمي (فلسطين) وماريا علي (ابطال فلسطين) ولوزن تحت 42 جاءت راسيل شقيرات (البرق) اولاً ورؤى خالد (الفارس) ثانياً وفي المركز الثالث شذى عيسى (الكوري) وفاطمة نبيل (الفهد).

اما وزن تحت 46، فاز فيه جنى عبد الرحيم (آسيا)، الثاني رزان محمد خير (الصقور)، الثالث زين بيبي (سيؤول) ونادين ابو داري (ابو لبدة) وبوزن تحت 49 الاول حلا ملكاوي (الفارس)، وسنار رياض من جيل عمان المركز الثاني والثالث صبا خروب (الليث) وديما الحسامي (النخبة).

وبوزن تحت 52 جاءت بيسان بسام (الليث) أولا، يارا محمد (الفارس) ثانياً، فرح قطيطات (العساف) وسلمى شجراوي (النخبة) ثالثا.

وحققت لين الرواشدة من مركز الفارس المركز الاول بوزن تحت 55 وفرح مسعف من نجوم المستقبل المركز الثاني وتقاسم الثالث فاطمة الطرمان (الآسيوي) وميس عماد (الليث)، كما فاز رؤى هاشم من البرق بالمركز الاول لوزن تحت 59 والمركز الثاني زينا النوايسة من الفارس والثالث تارا صبري (جبل عمان) وايلوبان علاء من الاسطورة.

وبوزن تحت 68 المركز الاول سارة ابو الحاج (الفارس) وسندس مهند من الليث ثانية والثالث شهد ابو شربي (البركان) والين علاء (الشلول) وبوزن تحت 63 نتالي الحميدي من الفارس بالمركز الاول والثاني ذهب لرندة مجدي من التحدي وبوزن فوق 68 بالمركز الاول جوانا الصادق واريام امجد من الفارس ثانية والمركز الثالث بين هبة خريس (البحيري) وحنان درس (الشباب).





مصدر الخبر

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here